Nomine personale ATA a Tempo Indeterminato a.s. 2022/23 - elenchi disponibilità per scelta sedi
Si pubblica la comunicazione dell'Ufficio Scolastico Territoriale di Cremona
Nomine personale ATA a Tempo Indeterminato a.s. 2022/23 - elenchi disponibilità per scelta sedi
Si pubblica la comunicazione dell'Ufficio Scolastico Territoriale di Cremona
Al Personale Docente interessato
Si pubblica l'avviso del Ministero dell'Istruzione.
Le funzioni telematiche saranno disponibili fino al 16 agosto 2022
Al Personale ATA
Si pubblica la comunicazione dell'UST di Cremona relativa all'oggetto.
Al Personale Scolastico
Si pubblica il nuovo Codice di Comportamento dei dipendenti MIUR
Graduatorie d'istituto di prima fascia del personale A.T.A. a.s. 2022-23 presentazione istanza allegato G per la scelta delle sedi: l’istanza sarà disponibile dal 20 giugno fino all’11 luglio 2022.
di seguito il link relativo all’oggetto:
https://usr.istruzione.lombardia.gov.it/20220601prot14276/
comunicato dalla Segreteria UFF.VI – A.T. di Cremona
Pubblicato in data 27 maggio 2022 sul sito dell’USR Lombardia e consultabile nella sezione “Comunicazioni Docenti” – “Concorso Docenti” al seguente link:
Concorso art.59 c.9 bis D.L. 73/2021 – Interpello commissioni – Ministero dell’Istruzione – Ufficio Scolastico Regionale per la Lombardia
Modalità e termini di presentazione delle domande.
Istituto Comprensivo di Zelo Buon Persico - Classe di Concorso A060 Tecnologia
Liceo Scientifico Statale "G. BERTO" di Vibo Valentia - classe di concorso A041 Scienze e tecnologie informatiche
Istituto Comprensivo Mosciano-Bellante (TE) - classe di concorso AA25 Lingua Francese
Istituto di Istruzione Superiore “Vittorio Veneto” Città della Vittoria - Vittorio Veneto (TV)
classe di concorso A040 Scienze e Tecnologie Elettriche ed Elettroniche
Istituto Omnicomprensivo di Orte (VT)
classe di concorso A042 e A033 Scuola Secondaria di II grado
Ai genitori degli alunni dell'Istituto
A tutto il Personale Scolastico
I.I.S. “G. SULPICIO” VEROLI (FR) - classe di concorso BD02 Conversazione in Lingua straniera – Tedesco
Istituto di Istruzione Superiore "Francesco Alberghetti" di Imola (BO) -
Istituto di Istruzione Superiore “Vittorio Veneto” Città della Vittoria - Vittorio Veneto (TV) - classe di concorso A041 Scienze e tecnologie informatiche
Istituto d’Istruzione Superiore “F.Tassara-G.Ghislandi” di Breno (BS) - classe di concorso A042 Scienze e Tecnologie Meccaniche
Istituto Professionale di Stato per l'Industria e l'Artigianato "Antonio Guastaferro" di San Benedetto del Tronto (AP) - classe di Concorso A042 – Scienze e Tecnologie Meccaniche
Istituto Professionale per l'Industria e l'Artigianato "Antonio Pacinotti" di Foggia - classe di concorso A026 - Matematica
Istituto Istruzione Secondaria Superiore "E. Giannelli" di Parabita (LE) - classe di concorso A044 - Scienze e tecnologie tessili, dell'abbigliamento e della moda
ITIS LEONARDO DA VINCI di Parma
C.d.C A042 (Scienze e Tecnologie Meccaniche) - C.d.C A040 (Scienze e Tecnologie Elettron. / Elettrot.) - C.d.C. A026 (MATEMATICA)
Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web,
Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto
"Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported
di Creative Commons.